martes, 20 de junio de 2017

GANADORES LIGA AEJDREZ SANTA ANA 2016-17

FINALIZÓ LA I LIGA DE AJEDREZ SANTA ANA CON 40 PARTICIPANTES DE 5º Y 6º DE PRIMARIA. DURANTE MÁS DE 6 MESES HAN JUGADO PARTIDAS SEMANALMENTE Y COMO COLOFÓN A ESTE CAMPEONATO SE HICIERON ENTREGA DE LOS TROFEOS, MEDALLAS Y DIPLOMAS A TODOS LOS GANADORES DE CADA CURSO Y CATEGORÍAS dentro de la Gala del Deporte al Buen Deportista.
En la foto los ganadores de los cursos de Ed. Primaria. ¡ENHORABUENA, Campeones!.

jueves, 1 de junio de 2017

LIGA SANTA ANA DE AJEDREZ. 5º PRIMARIA. Clasificaciones FINALES.


Clasificación   GENERAL  5º
PUNTOS
Miguel Arto         Trofeo
73,50
María Añaños     Trofeo
64,50
Ana Arto             Trofeo
45,00
Paula Wei
38,50
Pol Craver
37,00
Aroa A.
34,25
Vito 
30,50
Alex
24,50
Mariam
19,50
10º
Marcos, Lorena M. y José
18,00
13º
Lorena I. 
16,50
14º
Lukasz
14,50
15º
Valle
13,00
16º
Bianca
12,00
17º
Amaya
  6,50
18º
Izarbe
  6,00
19º
Daniela
  4,00
20º
Libertad
  2,00
CLASIFICACIÓN    5º                                             GRUPO A
PUNTOS
Miguel
73,50
Pol                            Trofeo
37,00
Marcos y Lorena M.
18,00
Lorena Ipiens 
16,50
Lukasz
14,50
Valle
13,00
Bianca 
12,00
Amaya
  6,50
10º
Izarbe
  6,00




CLASIFICACIÓN   5º                                            GRUPO B
PUNTOS
María
64,50
Ana
45,00
Paula                            Trofeo
38,50
Aroa A.
34,25
Vito
30,50
Alex
24,50
Mariam 
19,50
José
18,00
Daniela
  4,00
10º
Libertad
  2,00



martes, 23 de mayo de 2017

LIGA AJEDREZ SANTA ANA 2017 - 6º PRIMARIA. CLASIFICACIONES FINALES.



Clasificación   GENERAL  6º
PUNTOS
Alejandro Abizanda Trofeo
78,00
Dario Giménez        Trofeo
66,90
Pilar Arto                 Trofeo
64,20
Abel Victorín
63,75
Pablo Rapún
62,25
África Navarro
58,15
Sergio Borrás    
    41,90  
Ana Maza
37,50
Alberto Palacios
36,65
10º
Roberto Navarro
36,25
11º
Ainara Santolaria
35,85 
12º
David Martín
34,75
13º
Javier Gairín
31,75
14º
Lorena Felgueroso
30,50
15º
Valentina Martínez.
29,75
16º
Lucia Gil
29,00
17º
Iván Bordetas
25,75
18º
Ana Mª Giménez
11,50 
19º
Daniel Gracia
9,50 
20º
María Nisa
1,00
CLASIFICACIÓN    6º         GRUPO  A
PUNTOS
Alejandro Abizanda
78,00
Pablo Rapún                        Trofeo
62,25
África Navarro
58,15
Sergio Borrás
41,90
David Martín
34,75
Javier Gairín
31,75

CLASIFICACIÓN   6º          GRUPO  B
PUNTOS
Dario Giménez
66,90
Abel Victorín                      Trofeo
63,75
Ana Maza
37,50 
Roberto Navarro
36,25
Ainara  Santolaria
35,85
Valentina Martínez
29,75
Ana Mª Giménez 
11,50
Daniel Gracia
  9,50

CLASIFICACIÓN   6º          GRUPO  C
PUNTOS
Pilar Arto
 64,20
Alberto Palacios                Trofeo
 36,65
Iván Bordetas
 25,75  
Lorena Felgueroso
 30,50
Lucia Gil
 29,00
María Nisa
   1,00